Условия автокредита в Сбербанке в 2014 году

Задумались о приобретении нового железного коня, но средства не позволяют купить его прямо сейчас? Тогда обратите внимание на предложение от «Сбербанка». По разработанной им программе можно взять сумму до 5 млн., при этом первый взнос должен быть хотя бы 15% от общей стоимости приобретения.

Автокредиты «Сбербанка» физическим лицам 2014 выдаются на период до пяти лет. Переплата за пользование средствами установлена в размере не менее 13,5%. Заем выдается лишь в национальной валюте на новые машины. Взять деньги на приобретение подержанного авто в «Сбербанке» не выйдет. Зато зарплатные клиенты или сотрудники аккредитованных компаний могут рассчитывать на льготные условия при предоставлении автокредита.

Для обычных заемщиков, которые берут деньги на машину не более чем на один год, процентная ставка составляет 14,5%. Тем, кто готов отдать средства за три года, переплачивать придется 15,5%. А вот при оформлении соглашения на пять лет ежегодно придется отдавать банку уже 16%. Правда, те, кто получает зарплату на счет в «Сбербанке», могут оформить льготный кредит. По его условиям ставка для таких клиентов автоматически снижается на 1%.

Если у вас неофициальное трудоустройство или нет постоянного источника дохода, то кредит от «Сбербанка» как раз для вас. Он не требует подтверждать свою занятость или давать официально заверенные сведения о доходе. Заявка рассматривается достаточно быстро, если вы получаете свою зарплату на карту «Сбербанка», решение, как правило, принимается не более чем за два часа. Во всех остальных случаях ждать придется до двух дней.

Но учитывая предоставленные условия автокредита в «Сбербанке» в 2014 году, многие согласны немного подождать. Ведь после согласования суммы клиент может еще три месяца выбирать желаемый автомобиль. При заключении соглашения важно помнить, что заемщик является собственником приобретенного транспортного средства, но оно находится в залоге у банка.

Еще в 2013 году граждане могли взять автокредит по государственной программе. Она заключалась в частичном возмещении процентных ставок из бюджета при покупке машин отечественного автопрома. Но к концу 2013 госпрограмма была приостановлена. Это произошло из-за того, что цели, которые перед ней были установлены, удалось выполнить досрочно. Именно она помогла остаться отечественному производителю на плаву. В настоящее время правительство не видит смысла в ее продолжении, но при этом оно продолжает мониторить ситуацию на рынке. В случае возобновления проблем, софинансирование может быть возобновлено.

Электрик рассказывает о легальных способах экономии. Я экономлю 2000 рублей каждый месяц!
Читать далее
загрузка...
загрузка...
загрузка...